В Копейске ликвидировали 144 свалки
В Копейском городском округе завершились работы по устранению нелегальных мест складирования мусора.
В 2022 году в рамках национального проекта «Экология» из средств федерального и областного бюджета выделены достаточно большие средства для ликвидации свалок в нашем округе. Почти 16 млн рублей были направлены на ликвидацию 144-х свалок от Вахрушево до Калачево.
С 14 апреля подрядная организация ООО «Гама74» приступила к выполнению работ по ликвидации стихийных свалок. К 1 сентября все работы были полностью выполнены. «Городская служба заказчика» и региональное министерство экологии осуществляли текущий контроль и окончательную приемку работ. По информации начальника ГСЗ Ильи Антонова, в настоящий момент убраны все 144, включенные в контракт, свалки. На полигон отправлено и утилизировано более 18,5 тысячи кубометров мусора.
Илья Валерьевич отметил, что часто на очищенной от мусора территории возникали новые свалки, и подрядчику приходилось повторно вывозить мусор, только уже за свой счет. При приемке работ подрядная организация сдавала чистую территорию, без любого количества мусора.
«Если вы видите, что сваливают мусор в неположенном месте, фиксируйте данный факт (лица людей, номера машин) и сообщайте нам. Это административное правонарушение, за него предусмотрена ответственность – от штрафа до административного приостановления деятельности (для юридических лиц)», – обратился к жителям Копейска Илья Антонов.
В настоящее время совместно с городской администрацией решается вопрос о приобретении фотоловушек, которые помогут фиксировать несанкционированный вывоз мусора.
Автор статьи: Любовь НиколаеваНочью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




