16+
10 апреля 2022 08:13

Посетители МФЦ смогут получить бесплатную юридическую консультацию

Всем посетителям многофункциональных центров Челябинской области теперь доступен телефон горячей линии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи.

 Посетители МФЦ смогут получить бесплатную юридическую консультацию
Автор: Любовь Николаева Фото: МФЦ Копейска

Главное управление юстиции Челябинской области и Управление Министерства юстиции РФ по Челябинской области разработали информационный лист «Бесплатная юридическая помощь» и разместили его на стендах многофункциональных центров Челябинской области.

Комментирует Ольга Черногорлова, начальник отдела организации работы по оказанию бесплатной юридической помощи и обеспечения деятельности комиссии по вопросам помилования:

– Наша листовка отвечает на следующие вопросы: какие категории граждан имеют право на получение бесплатной юридической помощи, кто её предоставляет и по каким вопросам, какую помощь в результате обращения получает гражданин. Но главное – в листовке указан телефон горячей линии – 263-30-10 – куда граждане могут обратиться за разъяснением порядка оказания бесплатной юридической помощи.

Телефон горячей линии работает по будням с 9.00 до 12.00 часов по местному времени. В 2021 году гражданам, обратившимся по телефону, специалистами Главного управления юстиции Челябинской области дано 1 320 устных консультаций.

Информирование южноуральцев о работе горячей линии по вопросам оказания бесплатной юридической помощи осуществляется не только через информационные стенды, но в виде бегущей строки на экранах электронной очереди многофункциональных центров. Это сделано для того, чтобы проинформировать как можно большее количество жителей области и предостеречь их от обращений к недобросовестным юристам, навязывающим платные услуги.

Еще материалы по этой теме
Преподаватель ИЗО запускает арт-студию в Челябинске с помощью господдержки
10 апреля 2024 10:17
Преподаватель ИЗО запускает арт-студию в Челябинске с помощью господдержки

Юлия Безштанко много лет посвятила изобразительному искусству и преподаванию, и уже давно задумывала...

Благодаря господдержке челябинская компания построит технологическую линию
09 апреля 2024 12:55
Благодаря господдержке челябинская компания построит технологическую линию

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку Челябинской компании «Два Стахановца»: софинансирует учас...

Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве
29 марта 2024 11:30
Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2