16+
03 марта 2016 10:51

Копейчане добровольно сдали оружия более чем на 52 тысячи рублей

С начала 2016 года.

Добровольная сдача оружия гражданами

С 25 января на  территории  Копейского городского округа, как и по всей Челябинской области, проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Оружие–2016". Цель данной операции  - организация сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение. В течение этого срока предлагается добровольно сдать любое оружие и боеприпасы, которое незаконно хранится в домашних арсеналах.

В период с 25 января по 1 марта  2016 года жителями Копейска уже сдано шесть гладкоствольных и два нарезных ружья, шесть газовых пистолетов, 425 патронов различного калибра на сумму более 52 тысяч рублей. 

Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности  за незаконное его хранение.  Сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу, в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску по адресу ул. Ленина, 62,  тел: 9-88-56; 02.  К гражданам с ограниченными возможностями передвижения (инвалидность и т.д.), будет осуществлен выезд по месту их нахождения для оформления всех необходимых документов по сдаче оружия и боеприпасов на месте.

Автор статьи: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
08 июня 2026 16:00 В Копейске установят камеры в местах частого складирования отходов

Городские власти активизировали работу по вывозу непрофильного мусора — крупногабаритных отходов и мешков, которые оставляют вдоль дорог и во дворах. На еженедельном аппаратном совещании обсудили ...

08 июня 2026 15:00 В Копейске ремонтируют дорожное полотно на улицах Кирова и Кузнецова

8 июня на еженедельном аппаратном совещании обсудили итоги работы за неделю, в том числе начавшийся ремонт автомобильных дорог на улицах Кирова и Кузнецова.