16+
02 марта 2018 16:08

Анатолий Литовченко восхищен посланием президента

В Послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ содержится немало упоминаний проблем, созвучных наказам жителей Коркинского избирательного округа. Так считает депутат Госдумы от Челябинской области Анатолий Литовченко, который назвал выступление главы государства ярким, энергичным, конкретным и устремленным в будущее.
Анатолий Литовченко
Автор: Федор Кукшпаев Фото: Наталия Иванова

Как полагает парламентарий, президент выделил насущные вопросы, которые часто встречаются в наказах избирателей. В числе основных народный избранник назвал оптимизацию здравоохранения, снижение ставки по ипотечным кредитам до 7-8 процентов, ремонт региональной дорожной сети, развитие комфортной городской среды, наведение порядка с налогами, создание условий для новых производств, меры государственной поддержки сельхозпроизводителей.

По словам Литовченко, выступление президента, в первую очередь, было посвящено развитию человеческого капитала. В это понятие входят и комфортная среда проживания, и благополучие людей, и достаток в семьях, и достойная старость.

– При этом акцент сделан на поддержке старшего поколения, – рассказал депутат. –Отмечу поставленную задачу: государство будет стремиться к тому, чтобы сокращался разрыв между размером пенсии и заработной платой, которая была у человека перед выходом на пенсию. Это вызывает оптимизм и уверенность.

Анатолия Литовченко затронула значимость заявлений и по другой теме – поддержке здравоохранения. «Здорово, что общие объемы расходов будут увеличены вдвое, – отметил депутат. – Но особенно важно то, как президент оценивает оптимизацию. В ряде случаев начали закрывать лечебные заведения в небольших поселках и на селе и забыли о главном – о людях. Оставили население без медпомощи. Абсолютно прав глава государства, что нужно обеспечить действительно шаговую доступность в первичном звене здравоохранения.

Программными Анатолий Литовченко назвал заявления президента об обеспечении высоких стандартов экологического благополучия. «Этой бескомпромиссности в отношении загрязнителей атмосферного воздуха от Владимира Путина ждали все жители Челябинской области», – отметил парламентарий.

Но самый потрясающий момент Послания – презентация новейших разработок оборонного комплекса страны, полагает народный избранник.

– Это произвело впечатление на тех, кто присутствовал в зале, – вспоминает он. – Мы убедились в том, что все последние годы наша страна не стояла и не смотрела, как наращивает вооружение Америка и страны Европы, а сама совершила технологический прорыв.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2