16+
09 сентября 2022 11:34

В Копейске открыли мастерские для студентов

В День знаний в копейском филиале челябинского колледжа индустрии питания и торговли открылись новые мастерские, предназначенные для обучения будущих поваров-кондитеров и парикмахеров.

 В Копейске открыли мастерские для студентов
Автор: Стас Воинков Фото: пресс-служба администрации КГО

Здесь есть техника, которую встретишь не в каждом кафе – к примеру, имеется все необходимое для приготовления пищи по технологии «су-вид», а бьюти-мастерская оснащена как хороший салон красоты. Перечень оборудования взят не с потолка: региональный Минобр, выделивший финансирование в размере 10 млн рублей, руководствовался стандартами «Вордскиллс Россия» – престижного чемпионата для молодых профессионалов.

В торжественном открытии кабинетов приняли участие заместитель министра образования н науки Челябинской области Виталий Литке и заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова.

Почетное право перерезать красную ленту на входе было предоставлено Виталию Литке.

«Оборудование, приобретенное в рамках реализации нацпроекта «Образование», позволит качественно повысить уровень профессиональных компетенций у студентов. А значит, после окончания обучения они будут востребованы на рынке труда», – прокомментировал заместитель министра.

Светлана Логанова, в свою очередь, отметила, что школы и техникумы Копейска динамично развиваются. Не последнюю роль в этом играет участие в национальном проекте «Образование», который позволяет существенно расширить и модернизировать материально-техническую базу учреждений.

В мастерских будут проходить практические занятия для студентов – от первокурсников до дипломников. Кроме того, здесь можно проводить профориентацию среди копейских старшеклассников и мастер-классы для действующих специалистов, желающих повысить квалификацию.

Еще материалы по этой теме
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер
16 апреля 2024 18:00
Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

В Копейске проектируется школа на 500 мест
04 апреля 2024 11:34
В Копейске проектируется школа на 500 мест

Об этом рассказал глава Андрей Фалейчик на ежегодном отчете по работе администрации.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2